国内外の映像アート作品の上映、レクチャーを定期開催。古典的名作 から、最新の実験映画まで

back  next
プログラムA
O0 中村美由紀/8ミリ/13分
突然 伊藤進也/8ミリ/5分
落ち葉 真保裕美/8ミリ/3分
見張り台 玉木謙太郎/8ミリ/10分
マグネット 吉村文徳/ビデオ/17分
今日のニュース 鎗田理恵/ビデオ/10分
永遠の奥処より現れて 野本洋介/8ミリ/15分
ヨモヤマドレス、脱ぐ女 寺島由紀/8ミリ/15分

プログラムB
hierophanie 大門未希生/ビデオ/8分
干物の星 青山あゆみ/ビデオ/15分
紅茶の時間 大岡なでし子/8ミリ/15分
お楽しみ袋 土川藍/8ミリ/3分
エロティック・煩悩ガール 山内洋子/ビデオ/20分
極楽鳥花ハドコヘユク 上條洋子/8ミリ/8分
View Point 阿野裕政/8ミリ/3分
tapon 西沢孝広/8ミリ/3分

プログラムC
EMBRACE 水上大作/8ミリ/7分
岡田雄介/ビデオ/13分
ナムナム-namunamu- 山根千恵子/ビデオ/3分
喪失 児玉寛弘/8ミリ/15分
絵空事セミモロジー 佐川桂代/8ミリ/10分
ループコード 広瀬毅/8ミリ/7分
S.S.H. STILLS STORMING HEAVEN
村島慶史 /ビデオ/5分
蛸サイドの人 小潟巌/ビデオ/20分

プログラムD
錆色のカノン 吉村雅利/8ミリ/15分
日常からの離脱 槙本愛/ビデオ/8分
引退試合 有賀勇人/ビデオ/10分
橋の下 丹直紀/8ミリ/15分
夜光虫 松山ひとみ/8ミリ/3分
かそけき光のつばさ ノナカマサノリ/8ミリ/15分
ドロップトリップ 永田まどか/8ミリ/10分
白玉楼 荒井真紀/8ミリ/9分
最高にして瀕死 宗孝雄/8ミリ/10分

プログラムE
脳内上映 錦織恵子/8ミリ/10分
岸本成悟/8ミリ/3分
マンドラグース 増村啓悟/8ミリ/7分
詩小説 池田正雄/8ミリ/11分
貞方吉次郎/8ミリ/10分
月の裏側に住むモノ 加藤美佳子/ビデオ/3分
無国籍 陳天璽/ビデオ/12分
LINE 千田真理子/ビデオ/5分
サザナミ 奥谷洋一郎/8ミリ/10分
コピオ 山木戸はるみ/8ミリ/4分
日常の泡 横山桂子/8ミリ/10分

プログラムF
清水泰紀/8ミリ/10分
満ちたりない月 吉田圭/8ミリ/5分
Souvenirs 回想 西真理/8ミリ/5分
薔薇ひらく夜 吉田正人/8ミリ/4分
talk 岡崎愛司/ビデオ/7分
朝昼晩ごはん まんまさちこ/ビデオ/20分
市松 篠原奈緒/8ミリ/10分
君のハートを探して 堤貴子/8ミリ/3分
TATAZM 武田晋助/8ミリ/10分
SPY 大内伸悟/ビデオ/12分

プログラムG
メタモルギブス 上山瑞那/8ミリ /5分
牡丹雪 村上太陽/8ミリ/8分
できあがりはいつも 奥山智明/8ミリ/3分
ambivalence 大住佑介/8ミリ/3分
太陽の終焉 相田静香/8ミリ/10分
暗闇 西康子/ビデオ/5分
太陽と鳥と友達 宗田英立大/ビデオ/25分
うでのいたみ 渡辺賢一/ビデオ/13分
東京12チャンネルズ 三村千由/ビデオ/5分
OUT OF 八宝菜 石原亜由子/ビデオ/7分

プログラムH
キリコ 中臺隆平/8ミリ/15分
窓-mado- 堀正人/8ミリ/10分
dis-contemporary 比嘉琴/8ミリ/15分
迷宮入り 京屋裕子/ビデオ/8分
死せ、そして成れ 小林かをり/ビデオ/40分
バンビの足はすぐ折れる 大久保京子/8ミリ/8分

プログラムI
モジラマ 荒井靖斗/ビデオ/15分
巷の死に損ない 三国さやか/8ミリ/20分
新旧交代劇 谷口美愛/8ミリ/5分
希求 浜谷みほろ/8ミリ/10分
くるい咲き 柳田章一郎/8ミリ/40分

プログラムJ
遊び 濱口勝也/8ミリ/20分
私の名はミミ 横山真理/ビデオ/15分
自前の星の下 田中剛/ビデオ/8分
こぼれおちるもの 南崎健/8ミリ/25分
DOT/S 羽出和也/8ミリ/7分
monorama 守谷啓介/8ミリ/5分
あろは歌留多 関原直子/16ミリ/5分

プログラムK
東京神曲 大西量明/8ミリ/20分
きらきらひかる 増本真美/8ミリ/3分
遠くはなれて 柳沼良介/ビデオ/20分
夕暮れの頃 熊谷栄里子/ビデオ/15分
ドッグカメラ 和田淳子/ビデオ/15分
空席 後藤武志/8ミリ/15分
DANCE DANCE DANCE 伊藤英洋/8ミリ/10分

プログラムL
MIDORI 堀ノ内達也/ビデオ/3分
坊主の国からこんにちは 海老澤英輔/ビデオ/10分
男になりたい 柴田真理子/ビデオ/15分
ガラクタたちの共鳴 赤嶺征司/8ミリ/10分
不死者は語る 華房孝年/8ミリ/15分
解熱 川口アサ/8ミリ/3分
カリスマ 西山千晴/ビデオ/40分

プログラムM
住人 鈴木全太/ビデオ/25分
夢の涯てまでも 佐藤晶子/16ミリ/ 7分
待合せ 大野聡司/ビデオ/15分
クモラス・テラス 井伊隆展/8ミリ/15分
壊れた瞳から... 島田剛/8ミリ/7分
四丁目ではじまって 小澤ともみち/ビデオ/40分

プログラムN
逝きの音 村瀬幸浩/8ミリ/15分
エミュ/amu 神崎愛子/8ミリ/10分
おもかげ 佐藤晶子/8ミリ/30分
犬の棺 清水好美/8ミリ/10分
<専科共同制作>
アタマの森 ビデオ/35分

※本科(A〜Lプログラム)、専科(M,Nプログラム)
1:00
3:00
5:00
7:00
3/15
M
I
3/16
A
G
B
F
3/17
D
L
C
J
3/18
E
K
3/19
L
D
3/20
H
N
3/21
K
E
I
M
3/22
J
C
3/23
F
B
G
A
3/24
N
H
受付(入替なし)
当日900円/会員600円

錆色のカノン
エロティック・煩悩ガール
ループコード
日常の泡
四丁目ではじまって
犬の棺
  • イメージフォーラムtwitter
  • イメージフォーラムFacebook
  • IFF
  • イメージフォーラム映像研究所
  • >